Выбор будущего: муфтии РФ зовут всех на голосование — 2024

Выбор будущего: муфтии РФ зовут всех на голосование - 2024

Судьба каждого человека предопределена, но есть ответственность за выбор будущего: на голосование — 2024 по выборам Путина зовут всех муфтии РФ 

Каждый человек несет ответственность за собственный выбор на завтрашний день, за будущее своих детей и отечества, напомнили российские муфтии, комментируя РИА Новости предстоящие президентские выборы в России.

«В исламской религии судьба каждого человека предопределена. Но вместе с тем необходимо знать, что человек несёт ответственность за собственный выбор на завтрашний день, за путь, определяющий дальнейшую жизнь. Мы должны оставить своим детям хорошее, прекрасное будущее. Всевышний дал нам возможность быть свидетелями и участниками событий и эпохи, в которой мы живём», — сказал совершающий паломничество в священную для последователей ислама Мекку (Саудовская Аравия) глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.

Каждый гражданин России, по его словам, должен задуматься о будущем своей страны.

«На нас лежит большая ответственность, мы должны об этом постоянно думать и принимать правильные решения», — добавил муфтий Крганов.

В свою очередь, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) муфтий Исмаил Бердиев призвал единоверцев и соотечественников к гражданской активности на предстоящих выборах президента РФ.

«Обращаюсь к гражданам страны с призывом обязательно идти на избирательные участки, быть активными в политической жизни страны, проявить гражданский долг – проголосовать на предстоящих выборах президента России. Наше будущее зависит от нас, от нашего выбора. Важен каждый голос», — сказал РИА Новости муфтий Бердиев.

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) муфтий Равиль Гайнутдин выразил уверенность, что наступивший в ночь на 11 марта месяц мусульманского поста Рамадан не станет препятствием, а будет дополнительной мотивацией для мусульман России выполнить свой долг перед Всевышним, обществом и Родиной и принять участие в голосовании на выборах главы государства.

Он выразил уверенность, что многомиллионная умма (мусульманская община) посетит избирательные участки.

«Верю, что мусульмане со всей ответственностью исполнят свой долг и сделают осознанный, правильный выбор», — заключил муфтий Гайнутдин.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

На фото с сайта «Миллиард Татар» — муфтии Альбир Крганов, Равиль Гайнутдин и Исмаил Бердиев (слева направо).

 

Читайте также:

Гайнутдин агитирует за Путина на выборах – 2024

Ряховский будет наблюдателем на выборах Путина в 2024

Муфтии РФ: сожжения Корана – постановки Запада

Муфтии РФ поздравили россиян с Днем Победы

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber